О чем нужно помнить, вызывая эвакуатор

Ни для кого не является секретом, что в мире не существует не ломающейся техники. Не являются исключением и автомобили. Но если сломанный холодильник и телевизор какое-то время может оставаться на месте, то неисправный автомобиль важно как можно скорее убрать с дороги и доставить в гараж или мастерскую.

Самый простой и надёжный способ это сделать – вызвать эвакуатор.

Но для того, чтобы процесс эвакуации прошёл быстро и гладко и не вызвал дополнительных затруднений, водителю пострадавшего авто следует помнить о нескольких важных моментах.

Неисправность или ДТП всегда случаются совершенно неожиданно. Но это не означает, что к этому не нужно быть готовым в любой момент. И чтобы ситуация не застала Вас врасплох, заранее запишите и сохраните в телефоне и бумажнике номера телефонов нескольких надёжных и недорогих компаний. Информацию о фирмах, предоставляющих эвакуационные услуги, следует тщательно проверить в интернете, ведь далеко не каждая компания, обещающая в рекламе эвакуатор недорого, действительно предлагает низкие цены. Сравните ценовые предложения многих организаций, поищите отзывы клиентов и только на основе этой информации отберите несколько подходящих служб.

Позвонив в эвакуационную службу и описав проблему, сразу же узнайте о расчетной стоимости услуг, а также об условиях, при которых стоимость эвакуации может повыситься. Это нужно сделать в обязательном порядке, поскольку некоторые нечестные исполнители, пользуясь тем, что водитель находится в стрессовом состоянии, сознательно завышают стоимость услуг и пытаются содрать с клиента как можно больше под различными надуманными предлогами.

Важно постараться поподробнее описать диспетчеру Вашу проблему. Это нужно, во-первых, для того, чтобы он мог определить, каким образом лучше всего оказать Вам помощь, и, во-вторых, чтобы он рассчитал и сообщил Вам стоимость услуги.

Вам не обязательно ожидать эвакуатор, нервно нарезая круги вокруг своего четырёхколёсного друга, ведь Вы можете провести это время с пользой и выполнить некоторые подготовительные процедуры. К примеру, автомобиль оснащён съёмным буксировочным крюком, вы можете его установить. Ещё Вы можете не спеша осмотреть салон машины и забрать оттуда все ценные вещи и документы. Особенно это актуально в том случае, если Вы не собираетесь сопровождать машину к месту ремонта.

А ещё неплохо бы проверить наличие всех необходимых документов, среди которых должны быть Ваши водительские права, свидетельство о регистрации ТС, а если Вы не являетесь владельцем автомобиля, то Вам понадобится ещё и доверенность на его управление.

И, пожалуйста, помните: качество и оперативность эвакуационных мероприятий зависит не только от действий сотрудников компании, но и от Вашего поведения.